Descripción detallada Lote 196

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1107T, Lote # 196

Paso y Troncoso, Francisco del.
Descripción, Historia y Exposición del Códice Borbónico.
México: Siglo Veintiuno XXI, 1981. XLVIII + 429 p. (Texto); (Códice).
Edición facsimilar de la pubicada en París 1899 por Ernest Leroux.
Edición de 2,000 ejemplares.
Carpeta del códice, con lomo quebrado.
Texto, encuadernado en pasta dura, códice en carpeta, en estuche.
Piezas: 2.
Estimado $2,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote